news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проблемы детского питания обсуждают врачи России и Татарстана в Казани

Вопросы питания медики обсуждают на всероссийской конференции «Детское здоровье и питание».

Проблемы детского питания обсуждают врачи России и Татарстана в Казани

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Валерия Белова). В Казани открылась IV Российская научно-практическая конференция «Детское здоровье и питание», на которой врачи обсудят наиболее популярные проблемы и ошибки, которые допускают родители при кормлении детей.

Ведущие специалисты страны в области гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии расскажут о том, почему в России уровень заболеваний, связанных с питанием, в два раза выше, чем в странах Европы.

Конференция «Детское здоровье и питание»

«Существуют несколько причин того, почему в России такой высокий уровень гастроэнтерологических заболеваний у детей. Но прежде всего, рост заболеваний связан с питанием. Нерациональное питание, к сожалению, не только у детей старшего возраста, но и у детей раннего возраста, и даже у детей первого года жизни. Мы стали лучше диагностировать такие заболевания, то есть мы сегодня имеем возможности те же, что и за рубежом: исследования высокого уровня. Это, конечно же, тоже повлияло на возрастание уровня заболеваемости. В большей степени мы встречаем детей с приобретенными проблемами пищеварения», – отметила доцент кафедры госпитальной педиатрии с курсом ПП КГМУ Минздрава РФ, доктор медицинских наук Аэлита Камалова.

Медики дадут рекомендации по прикорму детей раннего возраста, расскажут об особенностях пищевой аллергии и коррекции белково-калорийной недостаточности.

Конференция «Детское здоровье и питание»

Всероссийская конференция будет идти два дня. Завтра, 30 сентября, российские и республиканские специалисты в ДРКБ проконсультируют пациентов со сложными клиническими случаями.

В воскресенье, 1 октября, для семей пациентов с непереносимостью глютена и целиакией проведут кулинарный мастер-класс по приготовлению блюд с учетом особенностей диеты.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2