news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проблемы дальнобойщиков обсудят в ходе видеомоста Казань – Москва – Петербург

Приглашаем СМИ к участию.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). 14 апреля в 10.30 состоится видеомост Москва (РИА «Новости») – Санкт-Петербург - Казань на тему: "Опасная трасса: как решить проблемы дальнобойщиков".

Казанское включение традиционно состоится из пресс-холла ИА «Татар-информ».

Рынок грузоперевозок на дальние расстояния лишь частично находится в легальный плоскости. Разбои на дорогах, дорогая солярка, проблемы с ГИБДД, временные ограничения движения транспортных средств — основные проблемы российских перевозчиков.

В целях безопасности все дальнобойные фуры еще два года назад планировалось оснастить приемниками ГЛОНАСС/GPS и с их помощью контролировать весь маршрут движения. С 1 июля этого года за отсутствие ГЛОНАСС на грузовиках владельцев будут штрафовать. Какова доля грузового транспорта, оснащенного системой слежения? Как защитить водителей-дальнобойщиков от произвола на дорогах? Можно ли ослабить налоговое бремя транспортников? Кто должен определять тарифы, как на грузоперевозку, так и на стоимость разрешений на движение по автотрассам тяжеловесной техники? На эти и другие вопросы ответят участники видемоста.

Участник от Казани: вице-президент некоммерческой организации "Логистическая ассоциация Татарстана" Сергей Обухов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2