news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Призывная кампания в Саранске прошла организованно

Заявлений о направлении на альтернативную службу в военный комиссариат г.Саранск не поступало.

(Саранск, 29 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). На территории городского округа Саранск произведен призыв граждан на военную службу. Призывная кампания в столице Мордовии прошла организованно и в плановые сроки, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в мэрии Саранска. Наряд на призыв военный комиссариат города выполнен на 100 процентов.

За время проведения призыва вызывалось в военкомат 4875 человек, явилось 3893, все они признаны годными к несению службы. Наряд на призыв составил 386 человек, все призваны и отправлены в Вооруженные Силы. Уклонилось от явки по повестке военкомата 982 человека.

Не явились на отправку в команды без уважительной причины на сборный пункт военного комиссариата Республики Мордовия 23 человека. На них готовится материал в прокуратуру районов о возбуждении уголовных дел по ст.328 "Уклонение от прохождения военной, альтернативной гражданской службы".

Заявлений о направлении на альтернативную службу в военный комиссариат г.Саранск не поступало. Случаев обжалования призывниками решений призывной комиссии города в военный комиссариат РМ или суд не было.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2