news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморские сельхозпроизводители подвели итоги

Объем производства продукции сельского хозяйства в 2008 году достигнет 24 миллиардов рублей.

(Владивосток, 22 декабря, «Татар-информ», Василий Акимов). В Артеме Приморского края прошел съезд работников агропромышленного комплекса. Подвести итоги сельскохозяйственного года съехались работники сельхозпредприятий и фермеры со всех уголков Приморья. В мероприятии принял участие губернатор края Сергей Дарькин.

Сергей Дарькин высоко оценил достижения селян и подчеркнул необходимость активно развивать собственное сельхозпроизводство в крае, что позволит наполнить рынок качественной приморской продукцией. «Важно не просто сдерживать цены, а думать о развитии агропромышленного производства края. Современные предприятия и технологии смогут составить реальную конкуренцию импортной продукции – и по цене и качеству», - сказал губернатор.

По предварительной оценке, объем производства продукции сельского хозяйства в 2008 году достигнет 24 миллиардов рублей, что составляет 105 процентов к уровню прошлого года. В уходящем году достигнуты наивысшие за последние 16 лет темпы роста выпуска сельскохозяйственной продукции. Губернатор Приморья Сергей Дарькин вручил лучшим аграриям премии и памятные подарки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2