news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморские мамы соберутся на форум в четвертый раз

Он приурочен к Всероссийскому Дню матери и в этом году проводится под девизом «Счастье мамы – благополучие ее детей».

(Владивосток, 27 ноября, «Татар-информ», Василий Акимов). Сегодня во Владивостоке открывается IV Форум матерей Приморья. Он приурочен к Всероссийскому Дню матери и в этом году проводится под девизом «Счастье мамы – благополучие ее детей». Организаторы мероприятия – администрация Приморского края, Приморский краевой фонд защиты материнства и детства «Мама».
 

Как сообщили в оргкомитете, традиционно на торжественном мероприятии будут чествовать матерей, меценатов, представителей общественных организаций, занимающихся вопросами семьи, материнства и детства, награждать лауреатов и победителей конкурсов и акций, проводимых в рамках Форума. Завершится праздник большим гала-концертом лучших творческих коллективов города и края.
 

Одной из наиболее значимых акций форума - «Синий платочек» - сбор средств для награждения вдов Приморья, потерявших своих мужей в вооруженных конфликтах современности. Традиционно прошла благотворительная акция «Рука помощи» в поддержку многодетных и малообеспеченных семей Приморья, инвалидов, домов-интернатов для престарелых. В ходе акции «Семейное древо» организаторы вручили альбомы семейной летописи молодым мамочкам в родильных домах Приморья.
 

Приморцы приняли активное участие в конкурсах лучшего проекта эмблемы-символа акции «Синий платочек», детских сочинений среди школьников Приморья «Святая должность на Земле», прислали семейные фотографии на выставку «За нами будущее» в галерее современного искусства «Арка».
Организаторы считают, что все мероприятия форума – звенья одной масштабной  социальной программы края – «Приморье без сирот». Основная цель проекта – разработать комплекс мероприятий по взаимодействию властей, общества и бизнеса для решения проблемы жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2