Прима Малого театра отпраздновала 95-летний юбилей в Тамбове
На сцене Тамбовского драматического театра когда-то начиналась карьера Татьяны Еремеевой-Битрих.
(Тамбов, 15 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В дни театрального фестиваля имени Николая Рыбакова, организованного в Тамбове, свой юбилей отметила старейшая актриса Малого театра Татьяна Еремеева-Битрих.
В годы Великой Отечественной Татьяна Александровна играла на сцене Тамбовского драматического театра. Потом в ее биографии были театральные подмостки Севастополя, Рязани, Могилева. Но свою творческую карьеру она начинала именно в Тамбове.
Вчера, на встрече, посвященной ее 95-летию, актриса призналась, что даже Малый театр не дал ей таких эмоций, которые она пережила когда-то в Тамбове.
Несмотря на свой преклонный возраст, Татьяна Еремеева не покинула сцену. И в дни тамбовского фестиваля поклонники вновь могли насладиться ее игрой в спектакле «Волки и овцы».