news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прикамское управление Минэкологии РТ признано самым результативным по итогам прошлого года

В прошлом году управлением выявлено 1355 нарушений, из которых устранено 1346.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Более 10 млн. рублей штрафов наложили инспектора Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ за нарушения природоохранного законодательства. В 2015 году проведено 1320 проверок, выявлено 1355 нарушений, из которых устранено 1346.

Прикамское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ осуществляет контроль и надзор в области охраны окружающей среды в Набережных Челнах, Елабужском, Агрызском, Актанышском, Мамадышском, Менделеевском, Мензелинском и Тукаевском районах.

Начальник управления Наил Гарипов отметил, что значительная часть нарушений выявляется благодаря слаженной работе с жителями Прикамского региона. В прошлом году через систему «Народный контроль» поступило 76 обращений, 21 нарушение удалось раскрыть по горячим следам благодаря программе материального стимулирования граждан, предоставивших фото- или видеофиксацию факта нарушения экологического законодательства.

Наибольшую активность, по словам Гарипова, проявили школьники: через систему «Школьный экопатруль» в адрес Прикамского территориального управления поступило 670 уведомлений. В целом заместитель министра экологии Татарстана – главный государственный инспектор РТ в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров высоко оценил работу Прикамского территориального управления в 2015 году, подчеркнув, что по результатам деятельности территориальных управлений Минэкологии Прикамское ТУ является лидером как в своей группе, так и по ведомству в общем.

Замминистра поставил задачу усилить контроль за системой сбора, транспортировки, сортировки, утилизации ТБО и работу в рамках сбора платежей за негативное воздействие на окружающую среду, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2