news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прикамское Управление Минэкологии РТ потребовало убрать свалку в Челнах

Прикамское Управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ провело проверку по факту образования несанкционированной свалки на улице Карьерная и потребовало от собственников привести в порядок территорию. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в ведомстве.

Ведомство заинтересовалось захламленной территорией после появления в интернете информации о гигантской свалке, образовавшейся на месте будущей жилой застройки в Челнах.

Как установили экологи, у замусоренного карьера между поселками Яр Чаллы и Элеваторная гора два собственника.

Ранее участок у муниципалитета арендовал комбинат строительных материалов, после расторжения договора территория вернулась городской администрации, которая сформировала из нее площадь под жилую застройку. Однако найти на нее единого покупателя власти не смогли. И тогда часть была реализована застройщику малоэтажного жилья.

Прикамское Управление Министерство экологии и природных ресурсов РТ внесло в адрес исполкома Комсомольского района представление о недопущении ситуации, при которой наносится вред окружающей среде. На застройщика был составлен протокол за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления. При повторной проверке свалки на улице Карьерная быть не должно, отметили в Управлении.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2