news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приходько из Татарстана на ЧМ в Казани: «В полуфинале смогу прибавить»

Дебютантка чемпионатов мира по итогам квалификации показала 14-е время.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Представительница Татарстана 16-летняя пловчиха Ирина Приходько, которая пробилась в полуфинал чемпионата мира по водным видам спорта в Казани на дистанции 200 м на спине, отметила, что еще сможет прибавить.

Дебютантка чемпионатов мира по итогам квалификации показала 14-е время. Сразу после старта спортсменка из Набережных Челнов рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ», кто болеет за нее на трибунах.

«Я довольна попаданием в полуфинал. Хотела проплыть с немного лучшим временем, но чуть-чуть не получилось. К тому же я плыла по первой дорожке, и мне было не так удобно, как основным соперницам. Думать, в полуфинале я смогу прибавить», - отметила Приходько.

«Думала, что как дебютантка чемпионатов мира буду больше волноваться. Но такого не было, - заметила она. - Кумиров нет, равняюсь только на себя».

«Бассейн на Kazan-Arena нравится, организация турнира тоже не вызывает нареканий. Ответственность, что я из Татарстана, не давила, напротив – трибуны поддерживали. Все за тебя болеют, и это подстегивает, - призналась пловчиха. - Из Челнов поболеть за меня приехали родители, друзья, коллеги из моего бассейна».

По словам Приходько, она живет в Набережных Челнах и в ближайшее время переезжать в Казань не собирается. Однако в последние три месяца Ирина дома не появлялась – была на сборах.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2