news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пригожин попросил Шойгу не допустить отсечения «Вагнера» от основных сил ВС РФ

Основатель частной военной компании Евгений Пригожин обратился к главе Минобороны РФ Сергею Шойгу по поводу ситуации в Артемовске. Он попросил министра обороны не допустить отсечения «вагнеровцев» от основных сил ВС России, а также вновь заявил о планирующемся на весну масштабном наступлении украинских военных. Текст письма опубликовала пресс-служба бизнесмена.

На сегодня «Вагнер» контролирует около 70% Бахмута (Артемовска), однако в конце марта – начале апреля вооруженные силы Украины (ВСУ) планируют «начать широкомасштабное наступление и нанести фланговые рассекающие удары», чтобы «отрезать» ЧВК «Вагнер» от основных сил ВС РФ, заявил в своем письме Пригожин.

«Прошу вас принять все необходимые меры для предотвращения отсечения ЧВК ‘’Вагнера’’ от основных сил ВС РФ, что приведет к негативным последствиям для СВО»,— написал он, добавив, что в закрытом приложении к письму также раскрывает «замысел противника и предложение по противодействию».

Напомним, за Артемовск уже более полугода продолжаются ожесточенные бои. В ЛНР сегодня заявили, что Украина продолжает наращивать группировку войск под городом и готовит «грандиозное сражение».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2