news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Приглашение клубного тренера в сборную – это признание, но…» - Мухаметшин

Председатель Госсовета РТ высказался о возможном приглашении Ришата Гилязутдинова на пост главного тренера женской сборной России по волейболу.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Искандер Курбаши). На презентации волейбольного клуба «Динамо-Казань», прошедшей сегодня в Госсовете республики, Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина, который является и президентом республиканской Федерации волейбола, спросили, как он отнесется к тому, что главного тренера клуба Ришата Гилязутдинова могут пригласить возглавить сборную России.

Своим ответом Фарид Хайруллович дал понять, что не исключает такого варианта. «Время покажет. Когда тренер клуба, находящегося на территории субъекта Российской Федерации, получает такое высокое доверие – это признание, это плюс. Но надо рассматривать несколько условий: будет ли это совмещение или тренер сборной станет освобожденным, как предлагал в одной из своих статей Геннадий Шипулин. Все это надо смотреть… Пока этот вопрос на стадии рассмотрения. Лучше этот вопрос задать самому Ришату Сиразетдиновичу. Думаю, преждевременно разворачивать эту тему на страницах печати», - заявил Мухаметшин.

На предположение о том, что пополнение штаба «Динамо-Казани» врачом сборной России Павлом Климовским не случайно, ответил сам Гилязутдинов. «Это никак не взаимосвязано с национальной сборной. Мы второй сезон сотрудничаем. Просто Климовский грамотный специалист, профессионал, его работа это доказывает. Здоровье девочек – это самое главное».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2