Прифтис о победе УНИКСа над «Автодором»: Мы наконец-то были серьезны сегодня
Матч в Казани завершился со счетом 94:65.
(Казань, 3 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер казанского УНИКСа Димитрис Прифтис прокомментировал клубной пресс-службе домашнюю победу в лиге ВТБ над саратовским «Автодором» (94:65), признав, что команда сыграла серьезно и с энергией.
Но прежде всего наставник УНИКСа поздравил американского защитника Айзея Канаана с рождением ребенка: «Поздравляю Канаана с тем, что он стал отцом несколько дней назад. Это очень важно для него и для нас, конечно, потому что мы тоже семья. Желаю всего самого лучшего его семье, его дочери».
Говоря об игре, Прифтис остался доволен и скоростями, и желанием, и энергией, и защитой своих подопечных.
«Что касается игры, мы наконец-то были серьезны сегодня. Играли с желанием и энергией. Смогли навязать высокие скорости, поэтому, мне кажется, мы смогли доминировать сегодня. Но я думаю, что сегодня у „Автодора“ был плохой день, у ведущих игроков просто не полетели броски. И поэтому нам было легче. Но, конечно, наша игра в защите была ключевым моментом сегодня», — отметил тренер.