news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Причины мора чаек и рыб на Казанке установят специалисты

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам отправят тела мертвых животных ветеринарам на исследование.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Специалисты Госкомитета Татарстана по биологическим ресурсам пообещали проверить появившиеся накануне сообщения о массовой гибели чаек и рыб на Казанке неподалеку от гостинично-развлекательного комплекса «Ривьера».

«На Казанке происходит что-то непонятное. На берегу за “Ривьерой“ обнаружили мертвых чаек и рыб, и пока никто не знает, что стало причиной мора», – написал один из пользователей соцсетей.

По словам представителей госкомитета, им еще никто не сообщил о случившемся на Казанке море. Однако они заверили, что установят причины произошедшего.

«Мы выедем на место, посмотрим, отберем пробы для анализа. Отдадим ветеринарам тушки птиц и рыб, чтобы они уточнили причину их смерти. Длительность проведения такого исследования составляет от одной недели и дольше», – пояснил начальник Управления государственного надзора в сфере животного, растительного мира и особо охраняемых природных территорий Госкомитета РТ по биоресурсам Радик Мутахаров.

По его словам, в этом году горожане не сообщали в комитет об обнаружении на Казанке мертвых чаек и рыб.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Госкомитете РТ по биоресурсам назвали причину массовой гибели голубей в парке Урицкого

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2