news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Причиной задержки рейса в Москву из аэропорта Казани стала попавшая в двигатель аэробуса птица

Самолет должен был вылететь из Казани в 10.40, однако за несколько минут до взлета пассажирам сообщили, что вылет перенесен.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ», Оксана Романова).Сегодня в международном аэропорту «Казань» был отменен рейс 62 авиакомпании S7 из Казани в Москву. Вылет борта Airbus A319, который должен был приземлиться в аэропорту Домодедово, отложили за 5 минут до взлета из-за того, что в двигатель лайнера залетела птица. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил представитель авиакомпании S7.

В соответствии с расписанием самолет должен был вылететь из Казани в 10.40. Однако за несколько минут до взлета пассажирам сообщили, что вылет перенесен на 14.00. Позже время вылета было изменено на 18.00. Пассажирам начали выдавать багаж, принятый у них ранее.

«Сейчас пока время вылета значится как 18.00. Если у пассажиров есть отметка на посадочном талоне, что рейс отменен, то они могут сдать билет обратно без каких-либо штрафных санкций. Поставить отметку можно на стойке нашей авиакомпании», – пояснила представитель S7.

«6 июля в 09:40 при снижении воздушного судна, следовавшего рейсом СБИ 61 Москва (Домодедово) – Казань произошло попадание птицы в носовую часть самолета. После столкновения борт благополучно совершил посадку в Международном аэропорту «Казань», – сообщил представитель международного аэропорта «Казань» Адель Гатауллин.

На борту судна, по словам собеседника, находилось 139 пассажиров, пострадавших нет. В настоящее время проводится работа по замене носового обтекателя самолета.

«Пассажирам, ожидающим вылет, будут предоставлены напитки и горячее питание. Пассажиры с детьми размещены в комнате матери и ребенка», – отметил Гатауллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2