news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Причиной предполагаемой гибели Ил-76 МЧС России назвали отказ техники или ошибку пилота

До места, где самолет предположительно потерпел крушение, добрались спасатели на вертолетах.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Отказ техники и ошибка пилота рассматриваются следователями как основные версии причин предполагаемого падения самолета Ил-76 МЧС России в Иркутской области. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте.

«Рассматриваются две версии: отказ техники и ошибка пилотирования. Ведется доследственная проверка. Создана оперативно-следственная группа», – пояснил собеседник агентства.

Источник же в ГУ МЧС по региону рассказал, что спасатели на вертолетах добрались до района поисков в Качугском районе Иркутской области, где предположительно потерпел крушение Ил-76. До того сообщалось, что МЧС формирует три группы для поиска пропавшего в Иркутской области самолета, часть спасателей будет переброшена вертолетами.

«Спасатели, которые ранее вылетели на вертолетах, добрались до места поисков. Сейчас они ведут поиски в Качугском районе», – отметил источник.

Напомним, самолет Ил-76 МЧС России вылетел на тушение лесного пожара в 10.19 по местному времени (5.19 по Москве) 1 июля, но в назначенное время, в 11.30 (6.30 по Москве), на связь не вышел. На его борту находились десять человек. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2