Прибывших из-за рубежа планируют тестировать на Сovid-19 в аэропортах Татарстана
На сегодня свои записи на портале госуслуг оставили более 900 жителей Татарстана, прибывших из-за границы.
(Казань, 21 августа, «Татар-информ», Эвелина Киселёва). Прибывающих в Казань пассажиров международных рейсов планируют начать тестировать на новую коронавирусную инфекцию прямо в аэропорту. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
«Следующая наша задача — сделать более доступным тестирование для приезжающих. На сегодня прорабатывается вопрос о возможности забора материалов в месте прилета в двух аэропортах Татарстана, если Бегишево тоже будет принимать международные рейсы», — отметила спикер.
Напомним, что Казань получила право возобновить полеты за рубеж.
«Мы будем в гораздо большем объеме проводить санитарно-карантинный контроль, анкетирование прибывших пассажиров. Вы знаете, что на сегодня дается уведомление о том, что в течение трех календарных дней они должны пройти тестирование на новую коронавирусную инфекцию и подгрузить результат на портал государственных услуг», — отметила Авдонина.
Управление Роспотребнадзора по РТ будет отслеживать данные на портале, следить за корректностью заполнения анкет и за своевременностью появления результатов тестов на Covid-19 на госуслугах. На сегодня свои записи на сайте оставили более 900 жителей Татарстана, прибывших из-за границы, рассказала Авдонина.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что сегодня утром из аэропорта «Казань» состоялся первый после возобновления международного авиасообщения полет за границу.