news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При ТГГПУ будет открыт региональный поволжский центр по Хартии Земли

В МЭПР РТ состоялся "круглый стол" с координатором Международного секретариата центра Хартии Земли по образовательной работе для устойчивого развития.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Елена Чембаева). Сегодня в рамках визита в Республику Татарстан координатора Международного секретариата центра Хартии Земли по образовательной работе для устойчивого развития по Восточной Европе и Центральной Азии Марины Бахновой в Министерстве экологии и природных ресурсов РТ состоялся «круглый стол».

Целью визита координатора центра Хартии Земли стало изучение передового опыта Республики Татарстан по реализации принципов Хартии Земли, в особенности в сфере охраны окружающей среды и образовательной сфере.

Международная инициатива Хартии Земли с большим вниманием относится к реализации задекларированных принципов и идей Хартия Земли на территории Республики Татарстан. Особый интерес вызывает использование материалов Хартии как образовательной базы для устойчивого развития. Методические разработки по междициплинарному внедрению Хартии Земли в образовательный процесс, разработанные и выпущенные в Республике Татарстан, представляют большой интерес для центра Хартии Земли и ЮНЕСКО и могут быть использованы в образовательной системе по всему миру.

Марина Бахнова отметила уникальность Татарстана, где опыт по реализации принципов Хартии Земли есть на государственном уровне. Также она сообщила, что при ТГГПУ будет открыт региональный поволжский центр по Хартии Земли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2