news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президиум Госсовета РТ выразил соболезнования родным и близким Ильгама Шакирова

Выдающегося представителя татарской музыкальной культуры похоронят на Новотатарском кладбище 18 января.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Президиум Госсовета Татарстана выразил соболезнования родным и близким в связи с кончиной выдающегося представителя татарской музыкальной культуры Ильгама Шакирова, сообщает пресс-служба парламента республики.

«Президиум Государственного Совета РТ выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с безвременной кончиной выдающегося представителя татарской музыкальной культуры, народного артиста РТ, народного артиста РФ, певца Шакирова Ильгама Гильмутдиновича. Скорбим вместе с вами и разделяем горечь невосполнимой утраты», – говорится в сообщении пресс-службы.

Ильгам Шакиров скончался 16 января на 84-м году жизни после продолжительной болезни. Легенду татарской эстрады похоронят на Новотатарском кладбище 18 января. Церемония прощания пройдет в тот же день в Театре оперы и балета с 9.00 до 11.00, панихида продлится с 11.00 до 12.00.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что руководство Татарстана выразило соболезнования в связи с кончиной народного артиста РФ и РТ, лауреата Государственной премии РТ им. Г. Тукая Ильгама Шакирова.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2