news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президенту РТ в Астраханской области хотят показать обновленный Кремль и промышленные предприятия

В Астрахани 15 апреля ожидают делегацию из Татарстана во главе с Рустамом Миннихановым.

Президенту РТ в Астраханской области хотят показать обновленный Кремль и промышленные предприятия

(Астрахань, 4 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Президенту Татарстана Рустаму Минниханову во время его визита в Астраханскую область хотят показать обновленный Кремль, один из вузов и ряд промышленных предприятий. Об этом казанским журналистам в Астрахани рассказал и. о. министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Денис Афанасьев.

В Астраханской области 15 апреля ожидают делегацию из Татарстана во главе с Рустамом Миннихановым, сообщил собеседник представителей СМИ. «Планируем показать ряд промышленных предприятий. Хочется, чтобы он [Рустам Минниханов] посмотрел наш обновленный Кремль, поскольку была проведена определенная реконструкция. Хотели бы также один из вузов показать, потому что образовательное сотрудничество тоже немаловажно для нас. Будет и официальная часть – общение руководителей двух регионов, подписание программы совместных действий», – заявил он.

Афанасьев заметил, что Рустам Минниханов особое внимание уделяет общению с татарским населением, проживающим на территории, которую он посещает. «Татарское население в нашем регионе достаточно большое. Эта национальность у нас – третья по численности после русских и казахов. Конечно, Президент РТ не может встретиться со всеми татарами, поэтому будет встреча с активом», – сказал он.

По словам собеседника журналистов, в настоящее время идет формирование программы пребывания Рустама Минниханова в Астраханской области.

«У нас есть еще две недели до его приезда. Предложений по программе очень много. Конечно, хочется, чтобы Президент Татарстана подольше побыл на территории Астраханской области, но я знаю, что его график очень напряженный и посвятить более чем один день хоть и близкому и очень родному региону, наверное, не получится. Но мы постараемся максимально насытить программу его визита, чтобы было интересно и полезно. Наши регионы – почти родственники, поэтому мы называем это "дружеским визитом"», – заключил Афанасьев.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Татарстан и Астраханская область подпишут программу совместных действий по развитию сотрудничества.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2