news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Южной Осетии встретился с журналистами

Во Владикавказе прошла пресс-конференция президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты.

(Владикавказ, 29 июля, «Татар-информ», Яна Войтова). Во Владикавказе прошла пресс-конференция президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты. На встречу с Эдуардом Кокойты пришли журналисты как региональных СМИ, так и федеральных.

Президент выступил с заявлением о том, что в Южной Осетии ведется полноценная работа по урегулированию ситуации. Поднимается экономика, значительные сумы выделяются на образовательные проекты. "Из 10 предприятий, ранее работающих в нашей республике, сейчас полноценно функционируют уже 7. Конечно, есть масса нерешенных вопросов. Реальны провокации со стороны Грузии, - говорил Эдуард Кокойты на конференции. - Южная Осетия не согласится ни с какими форматами, если в решении не будет принимать участие Северная Осетия".

На вопросы представителей "четвертой власти" о роли российского Правительства в жизни Южной Осетии, Эдуард Кокойты заявил, что Российская Федерация - главный гарант урегулирования конфликта. "Россия не бездействует, - заявил Кокойты. - Она со своими обязанностями и обязательствами справляется в полном объеме. Сегодня есть реальные действия. Это ведь не просто так - взять и начать махать шашкой направо и налево. Россия неоднозначно демонстрирует свою мощь и силу на территории Южной Осетии. Россия показывает отношение к своим гражданам, и дает понять, что не даст их в обиду".

Отдельные слова благодарности прозвучали от президента Южной Осетии в адрес российских миротворцев: "Миротворческая операция, которую проводит Россия - уникальна. Российские миротворцы с честью выполняют эту тяжелую функцию".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2