news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Всемирного антидопингового агентства встретился с Виталием Мутко

За последние годы отношение россиян к спортсменам, уличенным в применении допинга, резко изменилось.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). «Россия совершила огромный прогресс в области борьбы с допингом в последние годы, а российская антидопинговая лаборатория является одной из лучших в мире по техническому оснащению», - заявил после встречи с министром спорта России Виталием Мутко президент Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Крейг Риди.

«Хочу поблагодарить Министерство спорта РФ за серьезные инвестиции в оборудование, которое приведено в соответствие с лучшими мировыми стандартами, - приводит слова Риди пресс-служба ВАДА. - Российская антидопинговая лаборатория - одна из лучших в мире по оснащению.

Что касается организации Игр в Сочи, то Россия выполнила огромную работу. Спортивные объекты, Олимпийская деревня, транспортная система, качество телевизионной трансляции - все на высшем уровне. Игры-2014 проходят потрясающе, а инвестиции, вложенные в Олимпиаду, станут катализатором социальных изменений в регионе на ближайшие полвека».

Виталий Мутко в свою очередь отметил, что за последние годы отношение россиян к спортсменам, уличенным в применении допинга, резко изменилось.

«Когда мы начинали в 2008 году антидопинговую программу, общественное мнение было целиком на стороне спортсменов, уличенных в применении запрещенных веществ. Постепенно нам удалось изменить отношение общества к нарушителям», - отметил глава Минспорта России, сообщает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2