news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Украины собирается разрешить продавать землю уже с 2012 года

Мораторий на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения действует на Украине до 1 января 2012 года.

(Киев, 4 октября, «Татар-информ», Елена Дудко). Вице-спикер украинского парламента Николай Томенко сегодня отметил, что от имени Президента Украины представитель Президента в парламенте просит народных депутатов ускорить рассмотрение законопроектов о рынке земли, которых в Верховной Раде зарегистрировано несколько. «Это в первую очередь свидетельствует о том, что власть собирается продавать землю с 1 января 2012 года», – заявил Николай Томенко.

В то же время, как сообщает пресс-служба вице-спикера, Томенко проинформировал, что правительственный законопроект о рынке земли был проанализирован научно-экспертным управлением парламента, и было предложено отправить его на повторное 1-е чтение.

Николай Томенко еще раз выразил обеспокоенность тем фактом, что Президент Украины пытается ускорить рассмотрение земельного вопроса. Он напомнил, что мораторий на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения действует до 1 января 2012 года, и подчеркнул, что «ускорение принятия законопроекта означает, что команда Президента хочет продавать землю уже с 1 января 2012 года».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2