news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Удмуртии поздравил патриарха Кирилла с 5-летием интронизации

В адрес святейшего патриарха Московского и всея Руси А.Волков направил поздравительную телеграмму.

(Ижевск, 31 января, «Татар-информ», Юлия Демченко). Президент Удмуртии Александр Волков поздравил патриарха Кирилла с 5-летием интронизации.

В адрес святейшего патриарха Московского и всея Руси А.Волков направил поздравительную телеграмму, в которой говорится:

«От имени жителей и руководства Удмуртской Республики, от себя лично поздравляю вас с 5-летием вашей интронизации!

Вы приняли на себя бремя патриаршей власти в переломный для церкви период, когда завершился переход от гонений к современной постсоветской России, когда возродились православные приходы, храмы, управленческие, социальные и образовательные структуры. Надо было двигаться дальше, сохраняя духовные ценности и опыт предшественников. Надо было решать новые задачи, отвечать на вызовы времени, искать новые формы работы, обращаясь к историческим традициям. Вы призывали все здоровые силы к сплоченному противодействию духовной агрессии, которая стала реальной угрозой человеческой цивилизации. И призыв был услышан не только церковными структурами. Свой вклад в защиту наших святынь, вечных ценностей внесли органы власти новыми законами и практическими делами. Благие призывы поддержали иные традиционные конфессии, национально-культурные сообщества во всех регионах нашей России.

В контексте намеченных планов укрепления церковной жизнедеятельности продолжается процесс создания новых епархий. На исходе 2013 года эти события коснулись и Удмуртской Республики. Мы благодарны Вашему Святейшеству за поддержку кандидатуры нового епархиального архиерея, который здесь родился, избрал свой духовный путь и делами доказал преданность церкви, интересам государства и общества.

В этот памятный день с почтением и уважением ко всем вашим благодатным деяниям мы желаем Вашему Святейшеству крепкого здоровья для успешного и многолетнего служения во имя общего блага».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2