news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Удмуртии поздравил Давида Белявского с медалями Универсиады

Глава региона пожелал гимнасту новых удач в следующих стартах.

(Ижевск, 10 июля, «Татар-информ», Юлия Демченко). Уроженец удмуртского города Воткинска Давид Белявский в составе мужской сборной России в командном первенстве по спортивной гимнастике на Всемирной летней Универсиаде в Казани занял I место.

С высоким достижением спортсмена поздравил Президент Удмуртии Александр Волков. Глава региона пожелал Д.Белявскому новых удач в следующих стартах.

«Гордимся тем, что представитель спортивный школы Удмуртии входит в число лучших участников казанской Универсиады. Мы благодарны Вам за Ваше стремление к победе во имя укрепления спортивной славы России», - сказано в поздравительной телеграмме А.Волкова.

Отметим, что гимнаст также взял «бронзу» Универсиады в вольных упражнениях.

Для справки. Давид Белявский родился в 1992 году в г.Воткинске, занимался в местной ДЮСШ. В 2006 году переехал в Екатеринбург, чтобы продолжить спортивную карьеру в училище Олимпийского резерва.

В 2008 году в составе юниорской сборной России стал серебряным призером первенства Европы по спортивной гимнастике в Швейцарии.

На европейском юношеском олимпийском фестивале в Тампере в 2009 году спортсмен 4 раза поднимался на верхнюю ступень пьедестала. Участник Олимпийских игр в Лондоне.

В этом году взял «золото» в индивидуальном многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Удмуртии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2