news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Удмуртии подарил биатлонистке Ульяне Кайшевой автомобиль

А.Волков поздравил спортсменку с высокими наградами.

(Ижевск, 8 мая, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня Президент Удмуртии Александр Волков вручил ключи от нового автомобиля «Лада Гранта» биатлонистке Ульяне Кайшевой.

Напомним, что еще в марте глава республики в ходе личной встречи со спортсменами Удмуртии за спортивные достижения вручил четырехкратной чемпионке мира, чемпионке Европы, чемпионке Зимних юношеских олимпийских игр сертификат на приобретение автомобиля.

Сегодня А.Волков передал спортсменке документы и ключи от машины. В свою новую машину Ульяна села тут же, у резиденции главы региона.

«Машина мне очень понравилась, - поделилась своими впечатлениями воспитанница СДЮСШОР по биатлону. - Мы выбрали самую комфортную для меня комплектацию автомобиля».

Водительских прав у спортсменки еще нет, сейчас она учится на права и надеется, что получит их летом этого года, удачно сдав все экзамены.

Ранее, в кабинете у Президента Удмуртии, Ульяна, член молодежной сборной страны, рассказала Александру Волкову о своих ближайших планах. 13 мая в Кисловодске пройдут первые сборы. До этого было три свободных недели, в течение которых спортсменка прошла медицинское обследование.

На вопрос о готовности принять участие в Олимпиаде в Сочи У.Кайшева ответила, что на отборочных соревнованиях попытается сделать все возможное.

А.Волков еще раз поздравил спортсменку и в знак признания ее таланта и трудолюбия в дополнение к ценному подарку вручил Ульяне цветы, сообщает пресс-служба Администрации Президента и Правительства УР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2