news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Удмуртии: "Бурановские бабушки неповторимы!"

Александр Волков прокомментировал выступление фольклорного ансамбля "Бурановские бабушки" в финале "Евровидения".

(Ижевск, 27 мая, "Татар-информ", Юлия Демченко). Президент Удмуртии Александр Волков прокомментировал выступление фольклорного ансамбля "Бурановские бабушки" в финале международного конкурса "Евровидение-2012".

"Финал "Евровидения" мы смотрели дома в семейном кругу, - сказал А.Волков. - И как все жители Удмуртии и России переживали за бурановских бабушек. И они снова порадовали нас. Второе место на таком престижном конкурсе – это восхитительный результат.

Россия сделала правильный выбор, отправив в Баку наших земляков. Миллионы и даже десятки миллионов людей, живущих в разных уголках планеты, услышали завораживающую песню на удмуртском языке, оценили самобытность, искренность исполнительниц из российской глубинки.

Думаю, что феномен наших артисток заключается, прежде всего, в их естественности. Чтобы покорить публику, они не используют ни какие-либо супермодные наряды, ни возможности современных компьютерных технологий. Простые люди от земли, они и на сцене ведут себя естественно и получают от этого удовольствие. Люди истосковались по настоящему.

Оптимизм, душевная красота, доброта деревенских женщин передаются слушателю и зрителю. Поэтому выступление удмуртских конкурсанток вызвало такой невиданный ажиотаж на нынешнем "Евровидении". Бурановские бабушки еще до поездки в Баку стали истинно народными артистами. В Удмуртии они – национальные герои.

Мы искренне гордимся нашими неповторимыми землячками и поздравляем их с успехом. Здоровья вам, дорогие!", цитирует слова А.Волкова пресс-служба Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2