news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана встретился с президентом Международной федерации легкой атлетики

А также на встрече присутствовал президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился в Казани с президентом Международной федерации легкой атлетики IAAF Ламином Диаком и президентом Всероссийской федерации легкой атлетики Валентином Балахничевым.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ, в ней также приняли участие заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов, президент Федерации легкой атлетики Татарстана Хафиз Салихов.

Ламин Диак, прибывший в Казань на Всемирную летнюю Универсиаду, отметил высокий уровень организации студенческих Игр вообще и соревнований по легкой атлетике в частности.

Напомним, легкоатлетический турнир проходит на Центральном стадионе Казани с 7 по 12 июля, «королева спорта» является самым «медалеемким» видом казанской Универсиады – в нем будет разыграно 50 комплектов наград.

В ходе встречи Рустам Минниханов, Ламин Диак и Валентин Балахничев также обсудили перспективы участия представителей Татарстана на предстоящем в августе 2013 года чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2