news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана вручил ключи от новых служебных автомобилей сотрудникам МВД

С учетом пополнения автопарка общая обеспеченность подразделений МВД Татарстана транспортом составляет 96 процентов.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани Президент Татарстана Рустам Минниханов и министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин вручили ключи от 50 новых служебных автомобилей участковым уполномоченным полиции, сотрудникам патрульно-постовой службы и дежурных частей управлений, отделов, отделений МВД России по городским округам и муниципальным районам республики. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

По мнению Рустама Минниханова, обеспечение общественной безопасности и защиты граждан во многом зависит от уровня материально-технического обеспечения, а также современных инновационных технологий. «Впереди масштабные мероприятия не только всероссийского, но и международного уровня. И ваша задача – обеспечить эффективную работу. Мы уверены, что подразделения МВД Татарстана – это высокопрофессиональные специалисты. Я могу заверить, что мы вам доверяем, опираемся на вас и будем поддерживать», – подчеркнул он.

В свою очередь Артем Хохорин поблагодарил руководство республики за помощь в переоснащении полицейского автопарка. «Мы работаем для республики и населения. И, конечно, от уровня технического оснащения органов внутренних дел и профессионального уровня сотрудников зависит многое», – сказал он.

Стоит отметить, что средства для приобретения 15 автомобилей «УАЗ-396222» для комплектования дежурных частей и 15 автомобилей «УАЗ-Патриот» для подразделений ППСП были выделены из федерального бюджета, еще 20 автомобилей «ВАЗ-21214» для участковых уполномоченных полиции приобретены за счет средств республиканского бюджета.

На данный момент общая обеспеченность подразделений МВД Татарстана транспортом составляет 96 процентов. В том числе службы участковых уполномоченных – 100 процентов, патрульно-постовой службы – 97 процентов, дежурных частей – 93 процента. Также в ближайшее время сотрудникам полиции территориальных органов внутренних дел республики будет передано еще более 40 автомобилей.

На торжественном построении Рустам Минниханов и Артем Хохорин вручили государственные и ведомственные награды сотрудникам органов внутренних дел и муниципальным служащим.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2