news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана совершает рабочую поездку в Бразилию

Это первый визит руководства РТ как одного из регионов России в страны Латинской Америки.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов с 15 по 19 августа находится с рабочей поездкой в Федеративной Республике Бразилия. Это первый визит руководства Республики Татарстан как одного из регионов России в страны Латинской Америки, сообщает пресс-служба главы республики.

Одна из целей визита – установление и дальнейшее развитие экономических, культурных контактов с властями Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро как экономически развитыми регионами Бразилии, изучение инвестиционного климата Бразилии как страны с быстрорастущей экономикой.

Как сообщил директор Департамента внешних связей Президента РТ - помощник Президента по международным вопросам Искандер Муфлиханов, в программе Рустама Минниханова встречи и консультации с членом правления компании JBS и сопредседателем российско-бразильского делового совета Маркусом Пратини де Мораэсом, с президентом компании «BrasilInvest» Марио Гарнеро и другими. В ходе встреч будут обсуждены возможности ряда взаимовыгодных инвестиционных проектов.

В Рио-де-Жанейро Президент Татарстана и сопровождающие его лица ознакомятся с работой порта и промышленно-логистического комплекса «Асу» - крупнейшего инфраструктурного проекта Бразилии. Кроме того, предполагается встреча с губернатором штата Рио-де-Жанейро Серхио Кабралом.

Напомним, что Бразилия наряду с Россией, Индией, Китаем и Южно-Африканской Республикой (ЮАР) входит в группу из 5-ти быстрорастущих стран мира – БРИКС (BRICS). В Бразилии развит агропромышленный комплекс, и страна занимает сегодня одно из первых мест в мировой экономике по экспорту сельскохозяйственной продукцией. Высокая численность населения Бразилии обусловливает дешевизну труда и, соответственно, высокие темпы экономического роста. Бразилия – самое большое по площади и населению государство в Южной Америке, а в мире по площади и населению находится на 5-м месте.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2