news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана прибыл в Иннополис

Рустам Минниханов принимает участие в форуме молодых педагогов РТ.

(Иннополис, 16 августа, «Татар-информ», Арсений Маврин). Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл в Иннополис. На территории наукограда лидер республики принимает участие в форуме молодых педагогов «Профессиональный рост и карьера учителя».

В числе приглашенных на форум также заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов, заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, руководители вузов России и Татарстана и др.

В эти минуты президент республики и сопровождающие его лица осматривают выставку «Электронное образование-2016». Здесь они ознакомились с работой лаборатории интеллектуальных робототехнических систем, деятельностью резидентов IT-парка и электронными технологиями, уже использующимися или только предлагаемыми системе образования.

Чуть позже Рустам Минниханов примет участие в торжественной встрече с молодыми педагогами республики. Лидер Татарстана обратится к выбравшим профессию учителя с речью, а затем станет свидетелем принесения молодыми преподавателями клятвы учителей. Обещание быть верными идеалам профессии прозвучит на двух государственных языках – татарском и русском.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2