news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана поздравил «КАМАЗ-Мастер» с победой в «Дакаре-2019»

По мнению Рустама Минниханова, результат гонки продемонстрировал продолжение традиций мастеров-предшественников камазовской молодежью.

Президент Татарстана поздравил «КАМАЗ-Мастер» с победой в «Дакаре-2019»

 (Казань, 17 января, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил команду «КАМАЗ-Мастер» с победой в ралли-рейде «Дакар-2019».

Президент РТ направил поздравительную телеграмму генеральному директору ПАО «КАМАЗ» Сергею Когогину, руководителю «КАМАЗ-Мастера» Владимиру Чагину и всему коллективу команды, сообщает пресс-служба главы республики.

«Взята еще одна важная и сложная вершина, убедительно показавшая также, что камазовская молодежь уверенно и достойно продолжает традиции мастеров-предшественников», – подчеркнул в своем поздравлении Минниханов.

Он обратил внимание на то, что победу обеспечили «отличная, мощная техника и высокий профессионализм спортсменов, единство и сплоченность нашей команды, мужество, сила духа и неукротимая воля к победе».

Рустам Минниханов поблагодарил всех, внесших вклад в общий успех, и отдельно – экипажи Эдуарда Николаева и Дмитрия Сотникова, которые заняли первое и второе места соответственно.

В завершение Президент Татарстана пожелал: «Пусть 2019 год, который вы открыли яркой победой, будет богатым на новые достижения и свершения как для вас, камазовцев, так и для всей нашей республики. Желаю вам счастья, здоровья и удачи».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Эдуард Николаев в третий раз подряд и в четвертый раз за свою карьеру выиграл «Дакар» в зачете грузовиков. Для «КАМАЗ-Мастера» в целом это стало 16-й по счету победой в ралли-рейде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2