news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана посетил китайский машиностроительный завод «Пуш Нинцзян Машинтул»

Рустам Минниханов предложил компании рассмотреть вопрос о создании в Татарстане дочернего или совместного с республикой предприятия.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в китайский город Чэнду посетил Сычуаньскую машиностроительную компанию «Пуш Нинцзян Машинтул» по производству станков.

Его сопровождали заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, представители министерств и ведомств Татарстана.

По прибытии на завод Рустам Минниханов осмотрел производственные площадки машиностроительной компании. Президенту Татарстана сообщили, что «Пуш Нинцзян Машинтул» является одним из крупнейших в КНР производителем прецизионных станков и обрабатывающих центров, гибких производственных систем с числовым программным управлением (ЧПУ). Компания выпускает мощные токарные и зуборезные станки, токарные станки продольного точения, токарные станки с малой точностью с ЧПУ, горизонтальные токарные станки, зубофрезерные станки, горизонтальные зубофрезерные станки, станки автоматической сборки, аппараты для радиотерапии, винтовые компрессоры, машины для сверления, поршневые компрессоры, осевые насосы. С продукцией завода Президент Татарстана ознакомился на специализированной выставке.

На встрече с руководством завода Рустам Минниханов сообщил, что основная цель поездки татарстанской делегации в провинцию Сычуань – расширение торгово-экономического сотрудничества Татарстана с Китаем и установление деловых контактов.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве с вами. Татарстан – машиностроительный регион. У нас много предприятий, которые нуждаются в ваших станках. Китайская продукция данного сектора слабо представлена на татарстанском рынке, системная работа с поставщиками из Поднебесной пока не выстроена», - заметил Президент РТ.

Он подчеркнул, что один из вариантов вхождения компании «Пуш Нинцзян Машинтул» на рынок Татарстана - участие в модернизации машиностроительных заводов республики.

«Мы обсудим варианты модернизации наших машиностроительных предприятий с привлечением вашей компании. Рынок России огромный, но разработка специализированных станков ведется недостаточно активно», - сказал Президент РТ.

Рустам Минниханов предложил «Пуш Нинцзян Машинтул» рассмотреть вопрос о создании в Татарстане дочерней компании или совместного с республикой предприятия для обслуживания машиностроительных заводов России.

В завершение Рустам Минниханов пригласил китайских партнеров принять участие в Международной специализированной выставке «Машиностроение. Металлообработка. Казань», которая пройдет в столице Татарстана со 2 по 4 декабря, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2