news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана поддержал флешмоб в честь Дня родного языка

Татарстанцев приглашают принять участие в масштабной акции «Мин татарча сойлэшэм!», которая пройдет сегодня в 16 часов.

Президент Татарстана поддержал флешмоб в честь Дня родного языка

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). Президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал флешмоб в честь Дня родного языка, разместив в своем Instagram ролик, посвященный масштабной акции «Мин татарча сойлэшэм!» 

На снятых с коптера кадрах видно, как казанцы выстраиваются в логотип акции перед Домом Правительства РТ, театром оперы и балета им. М. Джалиля и на улице Баумана. Ролик заканчивается призывом, который переводится с татарского как «Выходи на улицу – 26 апреля в 16.00».

Напомним, 26 апреля, в день рождения Г.Тукая и День родного языка в Казани состоится гала-концерт и подведение итогов акции «Мин татарча сойлэшэм!» Акция проводится в 11-й раз. Девиз акции в этом году: «Выходи на улицу».

В честь Дня родного языка в Казани пройдут конкурсы, раздача буклетов, наклеек с логотипом акции. Планируется приезд гостей – молодежи из Башкортостана, Марий Эл, Саратовской, Ульяновской и Кировской областей. В этом году концертная программа будет посвящена татарской музыке и молодым независимым исполнителям.
 

Публикация от Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2