news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана побывал на международной выставке «Агроволга 2021»

Президент Татарстана побывал на международной выставке «Агроволга 2021»

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня побывал на международной агропромышленной выставке «Агроволга 2021», проходящей в МВЦ «Казань Экспо». Там он осмотрел стенды и экспозиции компаний — участниц мероприятия, сообщает пресс-служба руководителя республики.

В частности, Президент РТ и сопровождающие его лица изучили стенд компании «Август». Это крупнейшая российская компания по разработке, производству и информационно-технологическому сопровождению применения химических средств защиты растений.

Затем Рустам Минниханов осмотрел экспозиции завода по производству аммиачных удобрений и селитры «Аммоний», и компании «ФосАгро», занимающейся производством фосфорсодержащих удобрений, а также стенд группы компаний «Эфко». Он ознакомился с современной продукцией АО «Татспиртпром», в том числе и производимой на экспорт.

Далее Минниханов осмотрел образцы сельскохозяйственной техники. В частности, он побывал у стенда белорусской компании МТЗ, занимающейся производством и продажей тракторов.

Гости также посетили конкурс красоты среди коров, организованный в рамках выставки. Конкурс племенного скота — новинка мероприятия. Аккредитованный судья международного уровня определит из более чем 90 животных лучших коров и телят голштинской породы.

При посещении блока «Растениеводство» Рустам Минниханов ознакомился с продукцией и услугами специализированных компаний, занимающихся селекцией семян. Ему также рассказали о деятельности Центра агроэкологических исследований Казанского государственного аграрного университета. Это в том числе мониторинг состояния почвы, оценка биохимического состава и качества продукции, диагностика фитопатогенов, вредителей и сорных растений. Здесь же Президент Татарстана сделал памятное фото с победителями регионального этапа Всероссийского конкурса для учащихся сельских школ и малых городов АгроНТИ.

«Агроволга 2021» — комплексное мероприятие, включающее агропромышленную выставку под открытым небом и деловой форум на площадках современного экспоцентра. В трехдневной программе — демонстрация достижений и новых технологий сельского хозяйства, обмен опытом и форматы для определения и решения отраслевых бизнес-задач.

Выставка открылась на территории МВЦ «Казань Экспо» 1 июля. В ней принимают участие 304 организации из 30 регионов России. Экспозиция разделена на блоки по основным направлениям агропромышленного комплекса. 

Сельскохозяйственную технику в числе примерно 340 машин демонстрируют 57 производителей и поставщиков. На выставке впервые состоится региональное соревнование «Трактор-шоу», где механизаторы из всех районов Татарстана поборются за звание лучшего тракториста. Блок «Животноводство» включает 38 хозяйств из 14 районов Татарстана. 

Помимо этого, в выставке принимают участие представители блока малых форм хозяйствования. Есть и стенды самозанятых, которые презентуют продукцию собственного производства.

Фото: tatarstan.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2