news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана отправился в рабочую поездку на Камчатку

В первый день визита он уже посетил Паратунский экспериментально-производственный лососевый рыбоводный завод.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в Камчатский край. В аэропорту Петропавловска-Камчатского его встречал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

В первый день поездки Рустам Минниханов посетил Паратунский экспериментально-производственный лососевый рыбоводный завод. Строительство завода началось в 1986 году и завершилось в 2002 году. Расчетная производственная мощность завода по выпуску составляет 17,5 млн. штук молоди лососевых. В реки Камчатского края ежегодно выпускается около 15 млн. штук мальков.

В настоящее время Паратунский ЭПЛРЗ является крупнейшим рыбоводным заводом Камчатского края, оснащенным сложным технологическим оборудованием, станцией очистки воды с применением электроники, автоматической линией кормораздачи. В технологическом процессе завод использует тепло геотермальной воды.

Завтра Президент РТ примет участие в подписании соглашения между Республикой Татарстан и Камчатским краем, а также встретится с руководителями и активистами татарских общественных организаций, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2