news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана обсудил с послом Южной Кореи в РФ возможность прямого авиасообщения

По мнению Рустама Минниханова, летающие в Европу корейские авиакомпании могли бы совершать промежуточную посадку в Казани.

Президент Татарстана обсудил с послом Южной Кореи в РФ возможность прямого авиасообщения

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в России У Юн Гыном возможность открытия прямого авиасообщения, которое связало бы Казань с Южной Кореей. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

По мнению Рустама Минниханова, летающие в Европу корейские авиакомпании могли бы совершать промежуточную посадку в Казани. «Думаю, это было бы удобно многим корейцам, прибывающим в Россию, и россиянам, планирующим поездку в Корею», – подчеркнул он.

Встреча Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в России У Юн Гыном

Президент РТ отметил, что руководство республики рассчитывает на поддержку со стороны посла в расширении сотрудничества между регионом и его страной в рамках российско-корейских отношений.

Среди областей экономики Татарстана, имеющих потенциал для развития связей с Южной Кореей, Минниханов назвал нефтепереработку и нефтехимию, энергетику, машиностроение, автомобилестроение и производство автокомпонентов, IT и другие высокие технологии, а также туризм. 

Встреча Президента Республики Татарстан 
Р.Н. Минниханова 
с Чрезвычайным и Полномочным Послом 
Республики Корея в России 
У Юн Гыном

При этом началась и закончилась прошедшая в Казанском Кремле встреча разговорами на спортивные темы. Сначала Президент РТ напомнил о предыдущем визите посла в Казань 27 июня этого года, когда он посетил матч команд Германии и Южной Кореи на ЧМ-2018. Корейцам тогда удалось обыграть немцев. Затем дипломат поблагодарил Рустама Минниханова за гостеприимство и поддержку в организации соревнований по тхэквондо и фестиваля корейского кино о тхэквондо.

Сегодня в Центре бокса и настольного тенниса пройдут X всероссийские соревнования по тхэквондо «Кубок Посла Республики Корея в Российской Федерации», а в торговом центре «Сувар Плаза» состоится фестиваль корейского кино о тхэквондо. В открытии обоих мероприятий должен принять участие посол У Юн Гын.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2