news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

^Президент Татарстана и Премьер-министр Саксонии подписали коммюнике

Читайте нас в

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Ирина Ксенофонтова). Сегодня в Казанском Кремле состоялась встреча Президента Татарстана Минтимера Шаймиева с Премьер-министром Свободного Государства Саксония Георгом Мильбрадтом, прибывшим в республику в минувшее воскресенье, 21 мая, во главе представительной деловой делегации.

В ходе сегодняшней встречи глава Татарстана и Премьер-министр Саксонии обменялись мнениями по широкому спектру вопросов, касающихся двустороннего сотрудничества. Была достигнута договоренность о развитии взаимовыгодного партнерства между нашей республикой и Саксонией в области автомобилестроения, машиностроения, нефтехимии. В этих целях, в частности, планируется использовать возможности особой экономической зоны промышленно-производственного типа на территории Елабужского муниципального района, а также создавать условия малым и средним предприятиям на территории Свободного Государства Саксония и Татарстана для трансфера передовых технологий, поставок оборудования, развития различных форм кооперации.

По итогам визита в Татарстан Премьер-министра Свободного Государства Саксония Георга Мильбрадта и его встречи с главой республики Минтимером Шаймиевым было подписано коммюнике.

news_right_1
news_right_2
news_bot