Президент Татарстана дал поручение выделить средства на проектирование горбольницы №5
Президент Татарстана Рустам Минниханов дал поручение при планировании республиканского бюджета на 2022 год предусмотреть расходы на проектирование городской больницы №5 в Набережных Челнах. Об этом журналистам сообщил мэр Автограда Наиль Магдеев.
«У нас состоялась рабочая встреча с Рустамом Нургалиевичем [Миннихановым]. Мы обсудили ряд вопросов, в том числе и необходимость начать проектные работы по горбольнице №5. Президент дал соответствующее поручение — предусмотреть финансирование создания проектно-сметной документации. Речь идет примерно о 70 млн рублей. Точные цифры озвучивать рано. Потому что итоговая цена зависит и от проектной организации, которая за нее возьмется, и от квадратуры будущего больничного комплекса», — сообщил Магдеев.
Мэр Челнов также раскрыл карты относительно того, где разместится новый корпус горбольницы №5. Его решено «посадить» на проспекте Чулман, недалеко от полилингвальной школы «Адымнар».
Наиль Магдеев подчеркнул значимость объекта для Набережных Челнов. В многопрофильную больницу ежегодно обращаются более 25 тыс. больных, оказывается помощь по 18 профилям. При этом много лет больница располагается в здании бывшего общежития, напомнил руководитель.