news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Замечания и предложения депутатов к отчету Правительства будут учтены»

Депутаты признали деятельность Правительства РТ в 2011 году удовлетворительной.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Все озвученные сегодня депутатами Госсовета РТ замечания и предложения будут учтены в дальнейшей работе. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов, комментируя отчет Премьер-министра РТ Ильдара Халикова о деятельности органов исполнительной власти Республики Татарстан.

После выступления Ильдара Халикова парламентарии высказали свое мнение по поводу отчета, который был представлен парламенту впервые. Так, руководитель фракции КПРФ в Госсовете РТ Хафиз Миргалимов считает, что отчет мог бы быть более содержательным, в выступлении не хватало анализа.

Председатель комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев отметил, что Правительство республики является одним из лидеров в России по качеству работы среди региональных правительств.

Заместитель Председателя Госсовета РТ, руководитель фракции партии «Единая Россия» в парламенте Александр Гусев в свою очередь посетовал на то, что «в отчете не обнародовано никаких проблем, которые стоят перед Республикой Татарстан». «Проблемы должны быть в центре внимания действующего Правительства», - считает он. В целом, оценивая отчет Правительства, Александр Гусев подчеркнул, что оценка деятельности Правительства РТ - «абсолютно положительная».

«Я считаю, что работа Правительства достойная», - сказал Президент Татарстана. Рустам Минниханов отметил, что Правительство, равно как и парламент республики, информационно открыты. Многие заседания можно наблюдать в Интернете. Глава республики также подчеркнул, что Госсовет и Кабинет Министров Татарстана активно работают над решением многих вопросов.

Рустам Минниханов отметил, что сделано многое, но работы еще много. При этом все органы власти должны работать слаженно, добавил он. «К замечаниям и предложения депутатов нужно отнестись серьезно, учитывать в дальнейшей работе», - сказал Президент РТ.

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин подчеркнул, что депутаты тщательно изучили отчет Правительства. Также парламентарии получили квалифицированные ответы на свои вопросы, заданные в письменной форме. Фарид Мухаметшин считает правомерным в следующем году при формировании отчета включить раздел о работе федеральных структур на территории Татарстана.

В результате народные избранники признали деятельность Правительства РТ в 2011 году удовлетворительной.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2