news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с министром финансов РФ

В ходе встречи обсуждалось предложение Минфина по оптимизации отраслевой налоговой системы путем введения «Большого налогового маневра».

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Вчера состоялась встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова с министром финансов РФ Антоном Силуановым. Также во встрече приняли участие министр финансов РТ Радик Гайзатуллин и представители ОАО «ТАИФ»: генеральный директор Альберт Шигабутдинов и заместитель генерального директора по экономике и финансам Гузелия Сафина.

В ходе встречи были обсуждены предложение Министерства финансов РФ по оптимизации отраслевой налоговой системы путем введения «Большого налогового маневра», его влияние на эффективность финансово-хозяйственной деятельности предприятий группы компаний «ТАИФ» в 2015-2016 годах, а также на величину доходной части бюджета Республики Татарстан.

Кроме того, был заслушан представленный группой «ТАИФ» механизм компенсационных выплат, позволяющий не допустить роста стоимости сырья для нефтехимических предприятий и сохранить эффективность перспективных инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Большой налоговый маневр» – предложение Министерства финансов РФ по изменению системы налогообложения нефтяной отрасли, связанное с созданием Евразийского экономического союза. Маневр предусматривает поэтапное снижение экспортной пошлины на нефть и нефтепродукты, акцизов на нефтепродукты и одновременное повышение налога на добычу полезных ископаемых.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2