news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с исполнительным директором компании Educare

Стороны обсудили перспективы присутствия компании на образовательном рынке Татарстана.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). С исполнительным директором компании Educare Co-operative Limited (Educare) Майком Марияппой Тируманом встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Казанском Кремле, Республику Татарстан на встрече представляли министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов и другие, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Стороны обсудили перспективы присутствия компании Educare на образовательном рынке Татарстана, возможность создания в республике эффективной системы методологического коучинга школьных учителей, а также создание системы авторского развития содержания школ с учетом мирового опыта и другие вопросы.

Напомним, что в рамках пребывания в Сингапуре в сентябре 2012 года Рустам Минниханов посетил одну из сингапурских школ (Hwa Chong), где активно используются опыт, методики и методология компании Educare. Тогда же Президент РТ отметил, что Татарстан заинтересован в сотрудничестве с Educare и предложил рассмотреть возможность открытия филиала компании в Республике Татарстан.

Компания Educare Co-operative Limited была основана в 2004 году и с тех пор активно расширяет список партнеров на местном и международном уровне. Услуги компании – технологии обучения, кадровое снабжение, консультации и профессиональное развитие.

На сегодняшней встрече с Майком Марияппой Тируманом Рустам Минниханов подчеркнул, что Татарстан заинтересован в изучении и применении опыта компании Educare в образовательных технологиях, повышения квалификации школьных учителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2