news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с главой катарской компании Global Advisory

Делегация из Катара во главе с Абдуль-Хади аль-Хаджери прибыла в Татарстан с ознакомительным визитом.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). С председателем правления компании Global Advisory господином Абдуль-Хади аль-Хаджери (Катар) встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Доме Правительства Республики Татарстан, в ней приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина и другие.

Приветствуя гостей, Рустам Минниханов выразил убежденность в том, что сотрудничество с Катаром в рамках налаженных связей будет продолжено. Он также поблагодарил за внимание, которое было оказано делегации Республики Татарстан в ходе недавнего визита в Катар в декабре 2015 года.

«Мы преследуем сегодня задачу расширения наших контактов», – сказал Рустам Минниханов. Он также отметил, что ранее докладывал Президенту России Владимиру Путину о своем визите в Катар, и глава государства также одобрил дальнейшее развитие этих отношений.

В свою очередь Абдуль-Хади аль-Хаджери поблагодарил за приглашение посетить Республику Татарстан. «Мы хотим изучить те возможности для развития бизнеса, которые есть в вашей республике, чтобы расширять наше взаимодействие», – сказал он.

«Мы можем организовать несколько совместных предприятий и укрепить наше сотрудничество», – добавил также Абдуль-Хади аль-Хаджери. По его словам, основными направлениями для взаимовыгодного сотрудничества могут стать сельское хозяйство, ИТ-индустрия, производство автомобилей, а также нефтехимический сектор.

Делегация из Катара во главе с председателем правления компании Global Advisory Абдуль-Хади аль-Хаджери прибыла в Татарстан с ознакомительным визитом. Вчера для гостей организовали экскурсию по казанскому ИТ-парку. Ожидается, что сегодня гости побывают в Набережных Челнах, где ознакомятся с деятельностью некоторых промышленных предприятий и инновационных площадок (ПАО «КАМАЗ», Камский индустриальный парк «Мастер» и др.), сообщили в пресс-службе Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2