news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ участвует в заседании по вопросам инновационного развития в сфере ядерных технологий

Заседание президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России проходит на площадке Нововоронежской АЭС.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). Сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов находится в Нововоронеже, где принимает участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России.

Проводит заседание Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Мероприятие проходит на площадке Нововоронежской АЭС, где участники заседания обсуждают вопросы инновационного развития в сфере ядерных технологий.

В заседании президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию принимают участие вице-премьеры РФ Владислав Сурков, Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин, помощник Президента России Эльвира Набиуллина, министр экономического развития Андрей Белоусов, глава Минкомсвязи Николай Никифоров, представители заинтересованных министерств и ведомств, главы регионов, руководители профильных компаний.

Как сообщается пресс-служба Президента РТ, с основным докладом по инновационному развитию ядерных технологий, по подготовке специалистов для отрасли и наращиванию средств на НИОКР выступил генеральный директор ГК «Росатом» Сергей Кириенко.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2