news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ провел совещание по вопросам строительства объектов Универсиады

В ходе совещания было отмечено, что на большинстве объектов работы осуществляются в соответствии с утвержденными графиками.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов провел рабочее совещание по вопросам строительства объектов спортивной и транспортной инфраструктуры Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани. В совещании в Доме Правительства РТ также приняли участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, мэр Казани Ильсур Метшин, руководители министерств, ведомств и подрядных организаций, работающих на объектах. 

В ходе совещания было отмечено, что на большинстве объектов работы осуществляются в соответствии с утвержденными графиками. По ряду объектов есть некоторые отставания, однако подрядчики обязуются их наверстать.

Президент Татарстана призвал строителей привести в порядок площадки после зимнего сезона, убрать мусор и облагородить внешний вид временных построек.

Мэр Казани Ильсур Метшин в свою очередь обратил внимание на тот факт, что ни на одном из строительных объектов в Казани не используются мойки для машин, и в результате грузовики на своих колесах выносят на улицы столицы республики тонны грязи. Между тем, по словам мэра, все стройки объектов Универсиады оборудованы подобными мойками – надо лишь начать их применять.

Рустам Минниханов поддержал градоначальника и распорядился оформить пожелание в виде протокольного поручения подрядным организациям, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2