news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Проект «Смарт Сити Казань» очень перспективен для нашей экономики»

Сегодня состоялся официальный старт проекта «Смарт Сити Казань».

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Официальный старт проекта «Смарт Сити Казань» состоялся сегодня в рамках III ежегодного инвестиционного форума Annual Investment Meeting (AIM) в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Вице-президент, Премьер-министр ОАЭ, правитель эмирата Дубай шейх Мохаммед Бин Рашид Аль Мактум.

Напомним, что проект «Смарт Сити Казань» создан по принципу «умного города», с учетом международного опыта и последних достижений в области урбанистики и инженерной инфраструктуры. Проект реализуется для развития деловой, образовательной и научно-исследовательской активности с целью стимулирования и развития перспективных отраслей экономики Татарстана.

Президент РТ Рустам Минниханов подчеркнул значимость события. «Мы считаем, что проект «Смарт Сити Казань» очень перспективен для нашей экономики и возлагаем на него большие надежды», - сказал, в частности, Рустам Минниханов.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2