news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ призвал не допустить аварий и авралов в ходе подготовки к отопительному сезону

В Актанышском и Муслюмовском районах Татарстана на объекты социальной инфраструктуры уже подано тепло.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня на традиционном совещании в Доме Правительства региона призвал глав муниципалитетов и руководителей профильных ведомств не допустить аварий и авралов в ходе подготовки к отопительному сезону. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Подготовка к пуску тепла – это долгий процесс. Особое внимание должно быть уделено социально-культурным объектам, больницам, детсадам и школам», – подчеркнул Минниханов. И напомнил, что подача тепла в жилые дома и на объекты социальной инфраструктуры должна быть произведена в установленные сроки.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин доложил, что в рамках подготовки к новому отопительному сезону 13 сентября состоялось плановое заседание ответственного за это республиканского штаба. В частности, на нем шла речь о создании аварийно-технического запаса для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства Татарстана и об оформлении паспортов готовности жилищного фонда к отопительному периоду.

Согласно данным Госжилинспекции РТ, опрессовка внутридомовых систем отопления проведена в 11,7 тыс. многоквартирных домов, что составляет 98 процентов от общего количества. Паспорта готовности оформлены на 16,5 тыс. домов (97 процентов).

В ряде районов республики, в том числе в Актанышском и Муслюмовском, уже подано тепло на объекты социальной инфраструктуры – больницы, школы, детские сады, отметил докладчик. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2