news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ принял участие в заседании попечительского совета РАНХиГС при Президенте РФ

Члены попечительского совета обсудили вопросы обучения молодых специалистов и переподготовки государственных служащих.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в заседании попечительского совета Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Мероприятие прошло в Москве, провел его Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ, председатель попечительского совета вуза Сергей Нарышкин.

Члены попечительского совета РАНХиГС РФ помимо прочего обсудили вопросы обучения молодых специалистов и переподготовки государственных служащих.

Напомним, что РАНХиГС при Президенте РФ является лидером по подготовке кадров высшей квалификации для федеральных, региональных и муниципальных ветвей власти.

Что же касается совместных проектов с Татарстаном, то в рамках подписанного в 2010 году соглашения о долгосрочных партнерских отношениях РАНХиГС реализует в республике целый комплекс совместных мероприятий в сфере образования, повышения квалификации государственных служащих республики. В частности, уже два года подряд под Казанью организуется летний кампус, совместный проект РАНХиГС и Республики Татарстан, куда съезжаются лучшие студенты со всей России и из-за рубежа.

Кроме того, Правительство РТ и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ реализуют совместную программу профессиональной переподготовки «Магистр государственно-общественного управления» для руководителей министерств и ведомств РТ, представителей кадрового резерва.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2