news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ принимает участие в VII Байкальском международном экономическом форуме

Рустам Минниханов примет участие в пленарном заседании «О государственной политике и стратегии развития Дальнего Востока и Байкальского региона».

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принимает сегодня участие в VII Байкальском международном экономическом форуме (БЭФ).

В Иркутск Президент РТ прибыл вчера. В поездке Рустама Минниханова сопровождают министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов.

Сегодня программой Президента Татарстана предусмотрено посещение выставки инновационных и инвестиционных проектов «Сибирь – земля возможностей. Иркутск – точка опоры» на территории иркутского выставочного комплекса "СибЭкспоЦентр". На выставке будут презентованы инновационные и инвестиционные проекты, реализуемые в Сибири.

Рустам Минниханов примет участие в торжественном открытии VII Байкальского международного экономического форума и в пленарном заседании «О государственной политике и стратегии развития Дальнего Востока и Байкальского региона».

После обеда глава республики осмотрит Национальный исследовательский иркутский государственный технический университет и посетит Технопарк ИрГТУ, а также Иркутский авиационный завод, где пройдет встреча с президентом ОАО «Научно-производственная корпорация «ИРКУТ» Алексеем Федоровым.

В здании Правительства Иркутской области пройдет встреча Рустама Минниханова с активом татарской общины Иркутской области.

К сведению: 12-14 сентября 2011 года в Иркутске пройдет VII Байкальский международный экономический форум. Он будет посвящен стратегии развития Дальнего Востока и Байкальского региона. 12 сентября состоится торжественное открытие форума, а также пленарное заседание «О государственной политике развития Дальнего Востока и Байкальского региона». В тот же день планируется открытие выставки инвестиционных проектов Сибири, Дальнего Востока и стран ШОС. Второй день БЭФ традиционно будет посвящен работе круглых столов и подписанию серии договоров и соглашений. Кроме того, 13 сентября пройдет заседание Совета по развитию лесопромышленного комплекса России при Правительстве РФ, Международная конференция и прием от имени Совета Федерации Федерального Собрания РФ. 14 сентября состоится День Шанхайской организации сотрудничества, в рамках которого пройдет серия деловых мероприятий с участием представителей ШОС

БЭФ – один из крупнейших деловых форумов страны. Основные задачи БЭФ, как ведущей дискуссионной площадки Востока России – разработка стратегических документов и формирование конкретных проектов, способствующих комплексному социально-экономическому развитию регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока. Проводится в Иркутске с 2000 года. Традиционно в форуме участвуют высокопоставленные представители федеральных законодательных и исполнительных органов власти, официальные представители стран ближнего зарубежья, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона, ведущие бизнесмены, ученые и общественные деятели. С 2000 по 2010 год БЭФ проводился с периодичностью раз в два года. На федеральном уровне принято решение с 2010 года проводить экономический форум на Байкале ежегодно.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2