news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ оценил ход весенне-полевых работ в Кукморском районе

Рустам Минниханов высоко оценил темпы посевной, отметив, что Кукморский район – неизменный лидер в сфере сельского хозяйства республики.

Президент РТ оценил ход весенне-полевых работ в Кукморском районе

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил сегодня с рабочей поездкой Кукморский район. Здесь он, в частности, ознакомился с ходом посевной кампании. Президента сопровождал вице-премьер РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов и глава Кукморского района Сергей Димитриев, сообщает пресс-служба лидера республики.

Рабочая поездка Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова в Атнинский, Арский и Кукморский муниципальные районы Республики Татарстан. Фото Марсель Бадыкшин

Рустам Минниханов совершил облет сельхозугодий, а затем посетил местное предприятие «Стройком» по производству металлических сэндвич-панелей и пенополистирола в деревне Пчеловод. Завод запустили в 2014 году. Сегодня здесь работают около 100 человек. За 2016 год было произведено продукции на 400 млн рублей. Товары предприятия реализуются в 10 регионах России. В 2017 году здесь было организовано новое производство – упаковочные элементы из пенополистирола. Основным потребителем нового вида товара является китайская компания «Хайер», открывшая в Набережных Челнах завод по выпуску бытовой техники.

Рабочая поездка Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова в Атнинский, Арский и Кукморский муниципальные районы Республики Татарстан. Фото Марсель Бадыкшин

На встрече с руководителями сельхозпредприятий и главами сельских поселений Рустам Минниханов обсудил ход весенне-полевых работ. Глава района доложил, что в этом году планируется засеять 47,6 тыс. га, в том числе 24,9 тыс. га – яровыми культурами. На сегодняшний день посевная кампания в Кукморском районе достигла «экватора».

По словам Сергея Димитриева, все хозяйства обеспечены необходимыми ГСМ, удобрениями и семенным материалом. Ежедневно на полях задействовано более 500 единиц техники. Полностью завершить посевную здесь планируют к 20 мая.

Рустам Минниханов высоко оценил темпы посевных работ, отметив, что Кукморский район традиционно входит в число лидеров по развитию сельского хозяйства в республике. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2