news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ отметил вклад отца Диогенеса в укрепление межконфессионального согласия в Татарстане

Преемником отца Диогенеса в столице Татарстана станет отец Андрей Старцев из Набережных Челнов.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с бывшим настоятелем казанского римско-католического прихода «Воздвижение Святого Креста» Диогенесом Уркизой, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Во встрече в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Доме Правительства РТ также принял участие руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров.

Напомним, в августе стало известно, что после 21 года службы Диогенес Уркиза покидает католический приход в Казани и переезжает в Саратов в качестве главного викария епархии Святого Климента. Его преемником в столице Татарстана станет отец Андрей Старцев из Набережных Челнов.

Рустам Минниханов отметил большой вклад отца Диогенеса в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия в республике, в сохранение духовного наследия. Он пожелал Диогенесу Уркизе достойно продолжить свою миссию на новом месте служения.

Диогенес Уркиза, в свою очередь, поблагодарил Рустама Минниханова за поддержку татарстанских католиков, добавив, что сегодня в регионе удалось выстроить конструктивное взаимодействие между католическим приходом и руководством республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2